Бакпосев на чувствительность к ureaplasma urealiticum

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Нужно сдать анализы, по направлению анализ из цервикальный канал на: бактериальная флора (посев), clamydia trachomatis (пцр), ureaplasma urealiticum(посев, чувств. К а/б, пцр). Все эти анализы назначили при лечении цистита. Так же я планирую беременность. После лечения цистита, курса антибиотиков не проходит молочница. Лечение закончила еще в декабре. Сейчас хочу сдать эти анализы. Нужно ли сдавать посев и чувств к а/б на ureaplasma urealiticum, если еще не известно есть ли у меня эти инфекция, а просто сдать пцр.
Теги: иппп обнаружили уреаплазму направление посев на уреаплазму чувственность к аб результат положительно расшифровка, посев на уреаплазму чувственность к аб обнаружили расфировка
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-21 16:24
Ureaplasma urealiticum это сапрофит, условно патогенная флора, но при планировании беременности гинекологи назначают лечение. В анализе на чувтвительность к а/б я не вижу необходимости
Alena 2014-03-28 10:36
Сдала все анализы, кроме чувств. К а/б. Сегодня пришли результаты. Исследование отделяемого слизистой церк. Канала на бактериальную флору Результат получен рост: Детально Патогенные грибы Candidaalbicans+++ Нистатин-чувств, Флуконазол-чувств, Клотримазол-чувств, Кетоконазол-чувств, Итраконазол-чувств Посев на уреаплазму Результат Обнаружена Ureaplasma(urealiticum+parvum) в кол-ве > 10*4 ЦОЕ ДНК Chlamidiatrachomatis-ДНК не выявлена
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-29 08:03
Примите флуканазол 125 мг однократно внутрь и вагинально таблетки Клотримазол 2 раза в день 7 дней, затем сдайте обычный мазок и после получения результатов отпишитесь