Инфекции при гиперменорее

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: миастения (ремиссия после операции)- многие препараты не рекомендуется принимать, гиперминорея, наследственная тромбофилия, хр. гастрит, хр.тонзилит,синусит.
Здравствуйте, у меня был диагноз гиперменорея, месячные всегда были обильные (5 ней в общей сложности), недавно обратилась к врачу по поводу длительных месячных (7-9) дней. Она меня направила на обследование.

По заключению УЗИ выявлены признаки аденомиоза.

Сдала анализы:
Анализ Результат Ед. Изм. Норма Первичный
материал Методика Бактериальные (урогенитальные) инфекции, ПЦР Гарднерелла вагиналис Обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 Микоплазма гениталиум Не обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 Микоплазма хоминис Обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 Уреаплазма парвум Не обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 Уреаплазма уреалитикум Не обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 Хламидия трахоматис Не обнаружено — — Не обнаружено уроген. Соскоб ПЦР-1 ВПЧ-инфекция ДНК-типирование ВПЧ 27 типов (RT) Не обнаружено — — --- уроген. Соскоб Real-time PCR Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН) 0 ВН< 0.01 (клин. Малозначимо)
ВН от 0.01 до 1 (низкая)
ВН> 1 (высокая) --- Количество ВПЧ (RT) 0 копий/мл Не обнаружено --- Типирование ВПЧ Не обнаружено тип Не обнаружено --- Эпителиальный контроль (RT) 100000 копий/мл более 1000 уроген. Соскоб Real-time PCR ВПЧ-инфекция Интегрированная форма ВПЧ (онкобелки Е6/Е7) (RT-PCR) Не обнаружено - ----- уроген. Соскоб Real-time PCR
Подскажите пожалуйста слышала о том что некоторые инфекции не стоит лечить, т. к. Они и так присутствуют в нашем организме и при восстановлении иммунитета приходят в норму. Припоминаю как лечила уреоплазму раз 5 - в конечном итоге, врач сказала мне больше ее не лечить. А по этому анализу у меня вообще она в норме. Вот и закралось смутное сомнение по поводу др. Инфекций, которые были выявлены у меня. Что Вы поcоветуете?

Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-25 02:33
Фото бланка анализа выложите
Катя 2014-10-25 09:55
Добрый день. К сожалению не смогла прикрепить файл с результатом анализов. (Но выписала всё точно.

Обнаружено: Гарднерелла вагиналис, Микоплазма хоминис.
ВПЧ инфекция:
ДНК-типирование ВПЧ 27 типов (RT) Не обнаружено, уроген. Соскоб методика Real-time PCR.
Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН) - 0 (в норме ВН< 0.01 (клин. Малозначимо) ВН от 0.01 до 1 (низкая), ВН> 1 (высокая).
Количество ВПЧ (RT) 0 копий/мл - Не обнаружено.
Типирование ВПЧ Не обнаружено.
Эпителиальный контроль (RT) 100000 копий/мл (норма более 1000 уроген.) урог. Соскоб Real-time PCR.
Интегрированная форма ВПЧ (онкобелки Е6/Е7) (RT-PCR) Не обнаружено, уроген. Соскоб метод Real-time PCR
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-26 19:57
Из анализов я могу предположить у вас бактериальный вагиноз, но на mensis он никак не влияет. Видимо что-то гормональное.