Консультация по поводу результата анализа ПЦР

Спрашивает: Олег777
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В 18 лет в армии застудился сильно, был простатит, лечился, потом проблем не было. Но вот сейчас уже с год эрекция наступает, при половом контакте ослабевает. УЗИ простаты в норме.
Здравствуйте, сдал анализ ДНК диагностика методом ПЦР. Все (хламидии, микоплазмы, гардиереллы, кандиды, трихомонады) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, но ДНК уреаплазмы написано обнаружены, но референсные значения не обнаружены. Что это значт? У жены вместе 1,5 года все анализы хорошие. Других контактов после брака не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-09 19:12
Здравствуйте!
Вы носитель транзиторной флоры - уреаплазмы.
Лечение - не требуется , если у Вас нет жалоб .
Олег 2017-01-10 08:14
Спасибо за ответ. Скажите, почему это произошло? Как давно у меня эта напасть? Что значит носитель? Я заразить могу жену?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-10 08:56
Как давно - трудно ответить.
Заражение - происходит половым путем.
Да.
Олег 2017-01-10 11:34
Алина Викторовна, спасибо, что отвечаете мне. Я в замешательстве. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-10 11:59
Лечить - необязательно.
Это - условный патоген.
Олег 2017-01-10 19:45
Спасибо. Лечить не обязательно, но важно чтобы не заразить жену, я теперь и вовсе не смогу быть с ней в контакте. Это не жизнь. Чувствую себя не полноценным. А излечиться можно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-10 22:55
Можно пролечиться, но тогда , все - равно, вместе с женой, даже если у нее не нашли уреаплазму.