Результаты ХМА абортивного материала

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

пришли результаты хромосмного микроматричного анализа, первая замергая беременность, 7-8 недель. Влзраст: 33 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Молекулярный кариотип (в соответствии с ISCN 2016): arr(2) x3
Пол плода: женский
1. Анеуплоидии:
Обнаружена трисомия хромосомы 2.
2. Вариации числа копий генов (CNV):
Не обнаружено.
3. Участки потери гетерозиготности содержащие гены, связанные с феноменом импринтинга:
Не обнаружено.
4. Общий размер протяженных (3 000 000 п. н.) участков потери гетерозиготности – 0,1% (общепопуляционный уровень до 0,5%).
5. Носительсто мутаций: везде норма.

Стоит ли делать дополнительные обследования реред повторной попыткой?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-02 22:58
Здравствуйте
Нет, никакие дополнительные обследования не нужны.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.