Помогите разобраться в анализе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализе. Всё ли хорошо?
(Хромосомный микроматричный анализ пренатальный
Клинический диагноз: Беременность 20 недель. Увеличение ТВП у плода в первом триместре
Материал: Пуповинная кровь
Дата поступления образца: 02.10.2021
Молекулярный кариотип (в соответствии с
Пол плода: женский
1. Анеуплоидии:
Не обнаружено.
2. Вариации числа копий генов (CNV
Не обнаружено.
3. Участки потери гетерозиготности содержащие гены, связанные с феноменом
импринтинга:
Не обнаружено.
4. Общий размер протяженных (3
(общепопуляционный уровень до 0,5
гетерозиготности может быть признаком родства супругов или их происхождения из закрытой
популяции. При этом существенно возрастает риск наследственных аутосомно
заболеваний. Может быть рекомендован скрининг супругов на носительство патогенных мутаций
в генах, связанных с наследственными аутосомно
Рекомендуется консультация врача
10.10.2021 г.
врач-лабораторный генетик
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
молекулярно-цитогенетического исследования
(Хромосомный микроматричный анализ пренатальный)
ова Надежда Владиславовна Дата рождения:
Беременность 20 недель. Увеличение ТВП у плода в первом триместре
02.10.2021 Дата исследования:
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Молекулярный кариотип (в соответствии с ISCN 2016): arr(1-22, X) x2
CNV):
3. Участки потери гетерозиготности содержащие гены, связанные с феноменом
4. Общий размер протяженных (3 000 000 п. н.) участков потери гетерозиготности
до 0,5%). Повышение количества протяженных участков потери
может быть признаком родства супругов или их происхождения из закрытой
популяции. При этом существенно возрастает риск наследственных аутосомно
заболеваний. Может быть рекомендован скрининг супругов на носительство патогенных мутаций
наследственными аутосомно-рецессивными заболевания.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-12 23:10
Здравствуйте
Надежда, ни в одном анализе не бывает ответа на вопрос "все ли хорошо".
По этому, сформулируйте вопрос для консультации.
И предоставьте фото всех заключений - УЗИ и скрининга первого триместра, УЗИ на 20 недели, и данное заключение. Если были еще какие-то, то и их.