Скрининг 12 недель! Повышен ХГЧ

Спрашивает: Марина Калинина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг 12 недель! Показатель ХГЧ сильно завышен! Очень переживаю! Всё ли хорошо с малышом! Что нужно делать? К генетику нужно бежать? Я ничего не принимаю кроме витаминов! И токсикоз у меня есть (но не сильный) !
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-24 19:32
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это показатели рисков. Они у Вас низкие, значит, никуда бежать не нужно.
Платная консультация
Марина Калинина 2018-07-24 20:12
Спасибо Вам за ответ! Но подскажите, то что сильно завышен ХГЧ это очень плохо?
Марина Калинина 2018-07-28 12:37
Здравствуйте, ещё раз! Я вот переделала скрининг по крови ещё раз! Посмотрите пожалуйста очень плохой результат? Опять пугает ХГЧ - высокий? И что значит двойной риск? Он очень высокий?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-28 14:31
Результат аналогичный предыдущему.

Двойной тест это усеченный показатель, то есть, менее достоверный, чем комбинированный риск. На двойной тест не надо обращать внимания.
Платная консультация
Марина Калинина 2018-07-28 14:34
Спасибо Вам большое за ответ! Врач предлагает делать прокол и брать жидкость. Я очень боюсь и думаю стоит ли это делать? Что вы посоветуйте ? Я правильно понимаю риск комбинированный у меня не очень высокий, да?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-28 15:20
У Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Марина Калинина 2018-08-20 20:41
Здравствуйте, пересдала вот скрининг в 16! недель! Вот результаты (ХГЧ ещё больше вырос) подскажите стоит ли переживать? И из - за чего он растёт! И если можно прокомментируете результат скрининга! Подскажите дополнительные обследования нужны?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-20 21:50
И в этом результате все аналогично.
Не нужны Вам дополнительные обследования.

Если хгч растет, то на УЗИ стоит обратить внимание на размер и структуру плаценты. Не более.