Результаты фолликулометрии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с этого месяца начали планировать беременность. 06.07 был 1 день цикла. 19.07 (14д. ц) тест на овуляцию показал 2 полоски. 21.07(16 д. ц) сходила на фолликулометрию. Фото узи прилогаю. Узистка сказала что овуляция было скорее всего в правом яичнике и что нужно переделать на 21 д. ц чтобы понять киста там или желтое тело.
1 соответствует ли толщина эндометрия 16д. ц, сможет ли прикрепится яйцеклетка?
2 может ли отсутствие жидкости в позадиматочном пространстве говорить о том что овуляции не было
3 стоит ли переделывать узи на 21 д. ц. или лучше сначало убедится что беременность не наступила. Узи может как то повлиять на яйцеклетку и ее прикрепление?
4 узистка сказала что может быть киста, не совсем поняла она имелла ввиду просто кисту или кисту желтого тела?
5 и не совсем понятно что именно в описании является отклонением от нормы, по каким параметрам можно предположить что это киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-23 20:01
1. Соответствует.
2. Нет, это не говорит об отсутствии овуляции.
3. На яйцеклетку УЗИ не повлияет, но смысла его делать я не вижу.
4. Киста жёлтого тела.
5. Жидкостное образование 20*15.