Овуляция, желтое тело, беременность
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отслеживали овуляцию по узи
Через 2-3 дня после овуляции пошла на узи, увидели желтое тело размером 42*36*47 написали в диагнозе двухсуточное желтое тело, почему такое большое? Через сколько можно сдать анализ на хгч или делать тест на беременность? И врач советовала сдать анализ на прогестерон чтобы посмотреть активность желтого тела? Что он покажет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-25 17:41
Добрый день.
Больше похоже на кисту желтого тела.
ХГЧ достоверный через 10 дней после предполагамого зачатия.