УЗИ при беременности. Киста

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. Прошла первое УЗИ по беременности. Последние месячные были 20 августа. Получается сейчас 5-я неделя. Беспокоили небольшие боли внизу живота. Назначен Утрожестан 200 на ночь. Результаты УЗИ прикрепляю. К врачу пойду только через неделю и очень волнуюсь. Опасна ли киста жёлтого тела при беременности и нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:01
Здравствуйте. Неопасна. Не волнуйтесь, пройдет
Платная консультация
Вика 2019-09-22 19:09
Большое спасибо, успокоилась:) Нет ли смысла сдать анализ на прогестерон, так как иногда появляются небольшие тянущие боли внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:23
На фоне приема прогестерона? :) Подумайте логично:)
Платная консультация
Вика 2019-09-22 19:28
Просто врач, которая проводила УЗИ, сказала, что при кисте доза наверное маловата, но без анализа не скажешь. Поэтому и спрашиваю, чтобы сдать анализ заранее. Так понимаю не имеет смысла на фоне приёма Утрожестана. А как же понять, нужно ли увеличить дозу препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:29
Вика, я не вижу смысла в увеличении и сдаче на фоне Вашей дозы. Ваше право слушаться врача по месту. Всего доброго
Платная консультация
Вика 2019-09-22 19:35
Большое спасибо за ответ. Последний вопрос: Как по-Вашему мнению, стоит ли делать УЗИ через 2 недели или лучше в 12 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:39
Обязательно УЗИ-контроль. У Вас должны увидеть эмбрион
Платная консультация
Вика 2019-09-22 19:43
Всё поняла, большое спасибо!:)
Вика 2019-09-23 11:40
Елена Викторовна, добрый день! Скажите пожалуйста, у меня киста жёлтого тела по УЗИ, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 12:08
Здравствуйте. Нет, более похоже на обычную фолликулярную
Платная консультация
Вика 2019-09-23 12:16
Я совсем запуталась. Была на УЗИ на 12-й день последнего перед беременностью цикла. Была подтверждена овуляция как раз в левом яичнике, была свободная жидкость в позадиматочном пространстве и спавший доминантный фолликул. Сейчас подтверждена беременность. Объясните пожалуйста, у меня что, вообще нет желтого тела, а беременность есть? Такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 12:20
По тому, что есть по тексту в УЗИ - желтое тело не описано
Платная консультация
Вика 2019-09-23 12:23
Значит его нет, вероятно. Так что мне делать? Это ведь плохо, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 12:24
Уважаемая Вика, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то можно пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова