Можно сделать аборт в 23 года при кисте желтого тела?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, можно ли делать медикаментозный аборт, если у меня киста желтого тела правая диаметром = 45 мм? Беременность по УЗИ 8-9 недель. Мне 23 года, беременна первый раз. Врачи говорят что на таком сроке с кистой не берутся и я никого не найду, чтобы за такое взялись, так как сердцебиение по узи уже играет во всю 144 удара в минуту.
2. И ещё такой вопрос если я сделаю все таки аборт, я не останусь бесплодна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 19:08
Здравствуйте. 1. Нет, нельзя. Дело не в кисте, а в том, что на таком сроке медикаментозное прерывание не проводится. 2. Никто не даст гарантий. Такие риски есть
Платная консультация
Дарья 2020-11-05 19:35
Назовите пожалуйста причины. 1. Почему нельзя на сроке беременности по УЗИ 8-9 недель делать медикаментозный аборт? 2. Какие ожидают последствия? 3. Или на таком сроке таблетки могут не подействовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 12:07
1. Потому что он неэффективен. Медикаментозный аборт проводится до 42 дня задержки. Это - не позже 6 недель. 2. последствия чего? Аборта? Это общедоступная информация. Воспользуйтесь поиском Google. 3. Читайте выше
Платная консультация
Дарья 2020-11-08 08:00
Каковы последствия медикаментозного аборта на сроке 8-9 недель, если он все таки подействовал? Такие же или могут быть осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 16:01
Дарья, ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не делает медикаментозный аборт на таком сроке. Всего доброго.