Медикаментозный аборт при кисте яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! УЗИ: матка 6,3*4,1*6,9см, структура однород., в полости плодное яйцо 0,5см - 4 недели берем., за маткой жидкостное образование 6,6*4,7см и определяется 30мл свободной жидкости. Вагинальный осмотр: справа и кзади от матки болезненное образование диаметром 6см. Диагноз: беременность малого срока, киста правого яичника.
Можно ли мне сделать медикам. Аборт? Если нет, то какова последовательность моих действий? Беременность сохранять не буду, киста, думаю, уже давно у меня, т. К. Периодически боли справа, тянет, боли при сексе около 2-3х лет.
Теги: можно ли делать аборт при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-29 21:50
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить, можно ли делать медикаментозный аборт при кисте, необходимо знать ее природу. Такого заключения на этом УЗИ нет. Если это киста желтого тела, фолликулярная, то такой вид прерывания не противопоказан.