Медикаментозный аборт при кисте желтого тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно сделать медикаментозный аборт при таких значениях узи? Левый яичник увеличен. Размер длина-53 мм, ширина -45мм. Структура- в нем анэхогенное образование с гомогенным содержимым д-44мм. Объемных образований в области яичников не определяется. Заключение киста желтого тела. Варикозное расширение вен матки. Может медикаментозный аборт вызвать рост кисты?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-16 17:51
Добрый день, Мария.

Да, конечно можно сделать. Нет, на рост кисты это не повлияет.