Результаты бакпосева

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с женой планируем беременность. Сдал анализ на бакпосев уретры, обнаружен рост Staphylococcus haemolyticus 10 в 3, Streptococcus mitis|streptococcus oralis 10 в 5. В общем мазке все в норме, лейкоциты не повышены, сдавал на половые инфекции, результат отрицательный. Подскажите, требует ли лечение результаты бакпосева? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-31 13:08
Здравствуйте. Да, лечение требуется, опираясь на данные антибиотикограммы, которая прикладывается к данному анализу.
Платная консультация
Антон 2017-01-31 13:25
Спасибо. Подскажите, а это сильное превышение? Какова должна быть норма?