Анализ мочи и осадка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начали беспокоить жжение после мочеспускания, после приема антибиотика вовремя ОРВИ, посмотри пожалуйста анализ мочи, сдала так же бак посев еще не готов. Заранее спасибо! Общий анализ мочи: pH-5,0; аскорбиновая кислота-отрицательно; белок-отрицательно; билирубин-отрицательно, глюкоза-норма, кетоны-отрицательно, кровь-отрицательно, лейкоциты-1-3 в п/з, нитриты отрицательно, удельная масса 1,020, уробилиноген норма. Микроскопия осадка мочи Бактерии: +-; лейкоциты 1-3 в п/з, слизь +-, соли оксолаты+, эпителий плоский незнач. К-во
Категория: Уролог

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-27 20:02
Здравствуйте. По анализу присутствуют бактерии. Необходимо дождаться результата бакпосева, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Дарья 2017-09-27 20:27
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а обнаружение солей о чем говорит? А анализ на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом так и называется?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-27 22:37
Либо об МКБ, либо также о воспалении.
Платная консультация
Дарья 2017-09-28 10:49
Добрый день! Спасибо большое за ответы! Направляю узи мочевого пузыря и почек, по почкам кроме нефроптоза правой почки раньше никогда не ставили ничего. Подскажите пожалуйста что означает узи и насколько серьезно? На ИППП сдавала в июне, все отрицательно, кроме молочницы пролечили, раза 2 она возвращалась так же пролечивали. На фоне приема антибиотика в апреле был бактериальный вагиноз-пролечили. Заранее спасибо! На иппп пересдам. Сейчас присутствует жжение, частых позывов в туалет нет, мочеиспускание проходит обычно. За 3 дня до сдачи анализа мочи было пищевое отравление(рвота, понос) это могло повлиять на результат анализа? Спасибо!
Дарья 2017-09-28 10:53
Файл с узи кажется не прикрепился.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 10:53
По данным УЗИ страшного ничего нет. Надо дождаться результата бакпосева.
Платная консультация
Дарья 2017-09-28 11:02
Спасибо большое! Подскажите, а то что подчеркнуто уплотнение и в заключение структурное изменение, это что означает? Или стоит не волноваться по этому поводу? Спасибо еще раз за оперативность и помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 11:06
Это могут поствоспалительные изменения. Страшного в этом ничего нет.
Платная консультация
Дарья 2017-09-28 11:21
Огромное вам спасибо!