Результаты анализов норма или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы, сдавала на 5ц день менструального цикла пролактин и ТТГ, сахар высокий, сдала глекированый гемоглобин сдала 5.5, инсулин 20, может говорить о диабете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 21:39
Здравствуйте, Елена.
Уровень ТТГ и пролактина в норме; уровень глюкозы крови и холестерина повышен. Учитывая нормальный уровень гликозилированного гемоглобина, следует говорить о предиабете. Если у Вас есть избыток массы тела, то вес нужно нормализовать в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-03-19 19:43
Да вес 125кг рост 171см, перепробовала кучу диет вес стоит, не пойму в чем причина, сидела на диетах не раз были хорошие результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-19 19:47
Консультации на сайте проводятся в формате "вопрос – ответ". Если у Вас есть вопрос ко мне, то его нужно сформулировать.