Уровень сахара

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор. Мой вес 104 рост 182. У меня по утрам уровень сахара повышен от 6.3 до 7.6 проверяю в 7-00 но в течении дня в норме. Гликированный гемоглобин 6.0% Нужно принимать какие лекарства. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 08:28
Здравствуйте, Виталий.
Уточните, пожалуйста – это результаты анализов на фоне обычного питания? Или Вы сейчас соблюдаете диету?
Принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Вас что-то беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виталий 2018-11-02 08:48
Да обычное питание. Лекарство не пью. Самочувствие нормальное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 09:24
По гликозилированному гемоглобину сейчас всё хорошо (хотя он и на верхней границе нормы), то есть, про манифестный сахарный диабет мы не говорим. Тем не менее, особенно учитывая наличие лишнего веса, нужно исключить другие состояния. Рекомендовала бы Вам пройти дообследование:
  • пероральный тест толерантности к глюкозе;
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
До получения результатов – ознакомьтесь с диетой №9, Вам желательно питаться согласно ней.
Виталий 2018-11-02 09:41
Спасибо. Сдам анализы напишу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 09:41
Рада была помочь, здоровья Вам.