Результаты анализа свидетельствуют о сахарном диабете?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года.
Здравствуйте, моему сыну 1.5 года,10 дней назад была розеола и из за того что два дня темпратура тяжело сбывались мы лежали в инфекции и там сбивали температуру диклофенаком и дексаметазоном один раз, при выписке нам сказали что сахар из вены 8.9 очень высокий, я купила глюкометр акку чек, по утрам у нас бывало и 5.6 и 4.4, спустя 2 часа после еды 5.7 -6.1, сдала кровь на гликированный гемоглобин, результат прикрепляю. Очень переживаю за сахарный диабет, что скажете по анализу? И что делать в таком случае
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-19 23:17
Здравствуйте, Кристина
Для уточнения состояния углеводного обмена я бы рекомендовала Вам пройти глюкозотолерантный тест (уровень сахар натощак и через 2 часа после углеводной нагрузки).

С уважением, Елена Трофимовна