Результаты анализа (Фемофлор) до и после лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Сдавала мазок и фемофлор при плановом осмотре, ничего не беспокоило. Результаты пришли плохие, повышены лейкоциты и бактерии (см. Файл "мазок и фемофлор из влагалища до лечения"). Пролечилась Тибералом, свечами Нео-пенатран, Суперлимф (см. Файл "лечение"). Пересдала все анализы, но результат меня расстроил, по-моему стало только хуже, лейкоциты ушли вместе с лактобактрериями, а вот кокко-бацилярная флора разрослась(см. Файл "мазок и фемофлор из цервикального канала после лечения"). Моя врач в отпуске и будет только через две недели, затягивать лечение не хочу, сейчас появилось чувство дискомфорта, небольшое жжение. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Может нужно сдать еще какие-то анализы, нужно ли опять лечить бациллы или восстанавливать свою флору? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-22 18:08
Здравствуйте! Я бы советовала сделать антибиотикорамму и лечится соответственно ей. Плюс препарат для восстановления микрофлоры св. Гинофлор э после лечения и я основного свечами
Платная консультация
Анастасия 2019-08-22 18:22
Спасибо большое за Ваш ответ!