Результат пгд 1q32.3-1q44

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала шестое эко с донороской спермой, результаты отрицательный. Кариотим мой норма. Сделали ПГД 2 эмбрионов, возник вопрос по 2 эмбриону можно ли его пересадить.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-09 11:05
Здравствуйте,
это надо решать вместе с Вашим репродуктологом, только вы с ним можете оценить все нюансы и что более выгодно - использовать этот эмбрион с риском или идти на новую попытку.

Варианты по результату анализа этого эмбриона такие:
1. погрешность метода
2. возможность самокоррекции эмбриона
3. патология, действительно есть, беременность прервется
4. патология у ребенка - этот вариант с наименьшей вероятностью.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-09 12:34
Спасибо