Результат ПЭТ/КТ исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему мужу 28 лет и у него меланома на левой височной доли. В мае 2017 вырезали злокачественное образование, оказавшееся в дальнейшем меланомой. По Бреслау 3 степень по Кларку 4(на сколько помню). Лечение не назначили, через пол года произошел рецидив на том же месте и с метастазами в шейный лимфоузел. В Январе 2018 года сделали операцию и все удалили, назначили лечение в течении 11 месяцев интерфероном. 22 мая сделали ПЭТ/КТ в Воронеже и оно показало: Признаки МТС в нижнюю долю правого легкого, в печень. Очаги гиперфиксации РПФ в правом коленном суставе, в проксимальных билатеральных отделах плечевой области, в головке правой плечевой кости-вероятно вторично характера. Хотелось бы узнать что это значит, рекомендации по заключению, что делать и на сколько все плохо?
Теги: мелонома
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Проводимое ранее лечение не дало эффекта. Болезнь прогрессирует. Появились метастазы. Единственным вариантом вижу использование препарата Кейтруда или Оптдиво по схеме. Лечение этими препаратами показывает очень хорошие результаты при меланоме с метастазами.
Юлия 2018-06-13 09:23
Спасибо большое! Ему скорее всего хотят назначать в нашем городе химию. Я на сколько понимаю, она ему не поможет верно? Только вот эти препараты Кейтруда и Оптдиво? Скажите пожалуйста еще, какие шансы на выживание если не начать лечиться данными препаратами? Хотя бы примерно
Добрый день. Это на даный момент единственные препараты, которые могут помочь. Не теряйте зря время с другими препаратами. Без адекватного лечения болезнь будет прогрессировать. Кейтруда и Оптдиво показывают хорошие результаты у больных с 4 стадией. Исчезают метастазы, увеличивается продолжительность и качество жизни.