Результат пайпель биопсии

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 28 лет. Делаем с мужем ЭКО (МФ). В итоге 2 замершие беременности на сроке 7-8 недель. Пока неясного генеза.
Дошли до пайпель биопсии эндометрия, иммуногистохимия показала вот что:
CD16 - 30 (норма до 10)
CD20 - 12 (норма до 3)
CD56 - 23-25 (норма до 10)
HLA-DR - 23 (норма до 10)
что это может значить и может ли это приводить к замершим беременностям
Теги: пайпель биопсия после замершей беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-02 16:04
Добрый день.
Такие результаты могут свидетельствовать о хроническом эндометрите. Это может быть одной из причин замерших беременностей. Но нужно оценивать все данные в целом, а не один анализ.
Всего доброго.