Результат мазка из зева ДНК EBV

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Сдали мазок из зева на ДНК EBV
копий/мл. Результат наш - 3,9*10^3. Референсные значения - не обнаружено. Не понимаю, что обозначают цифры в результате. На момент сдачи анализа температура ребенка была в норме. Этот показатель является результатом наличия заболевания в организме? Необходимо обратиться к врачу для назначения лечения? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-31 11:39
Здравствуйте!
Ребёнок носитель ВЭБ, лечение не требуется
Платная консультация
Дубинина Мария Сергеевна 2021-09-02 14:35
Добрый день! Спасибо! Нам еще посоветовали через две недели сдать кровь ПЦР на ВЭБ или кровь ИФА на Ig G и M к ВЭБ, чтобы уточнить откуда в горле этот вирус, болели или нет. Спасибо за Ваш ответ, он очень помог!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-02 20:19
Больше ничего не требуется.
Пожалуйста! Здоровья Вам!