Вэб в мазке из зева

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Почти пол года дерджтся субфебрильная температура 36.9 -37,1. Сдавала кровь на вэб, цмв, вгч6, из них только антитела G вэб, днк вэб в крови нет, но обнаружен из этого всего вэб в мазке из зева, сначала 600 копий, пролечили валтрексом 10 дн по 500мг 2т/д, реафероном 2 ампулы/день и спрей имунофан, спустя 3 недели пересдала мазок и показатель стал больше 2100 копий. Что мне дальше предпринимать, чтобы усыпить этот вирус?
При этом так же есть отечность правой стороны носа, рентген пазух носа показывает что воспаления нет, лор поставил хронический тонзилит, боль в горле, в мазке на микрофлору высеивается serratia marcescens в большом количестве, увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы., отечность шеи справа. Снижены ферритин, железо и витамин Д. Субфебрилтная температура 36.9-37.1 держится не постоянно, бывает день через день, бывает два дня нет а на третий есть, бывает почти весь день держится, но к ночи всегда снижается до нормальных показателей 36.6.
Сейчас принимаю только железо, витамин д и тонзилгон.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:10
Ангелина! Проведите лечение. Принимайте т. Галавит по 1т 3 раза в день под язык. Курс 10 дней. Спрей Панавир-инлайт-10 дней. Каплди Протефлазид -курс 3 месяца внутрь по инструкции к препарату. Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2021-03-13 12:28
Спасибо Вам огромное за рекомендацию!
Подскажите еще пожалуйста, с чем может быть связано повышение титров вэб в мазке из зева? Лечение валтрексом получается неэффективно в моем случае? Сейчас нужно заниматься больше укреплением иммунитета? Сколько раз в день нужно распылять панавир? И через какое время нужно будет пересдать мазок на вэб?
Ангелина 2021-03-13 12:36
Нужно ли пересдать кровь на наличие днк вэб? Так же в оак увеличилось число реактивных лимфотитов 5.2, до этого были 1-1.3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:43
Ангелина! Перед применением каждого препарата, обязательно читайте инструкцию. Там указаны дозы и кратность приема. Анализы все сдадите через 14 дней после окончания курса лечения. Т. к. снижен местный иммунитет на уровне слизистой носоглотки, там вирус остался и размножается.
Платная консультация
Ангелина 2021-03-13 12:46
Благодарю Вас еще раз за консультацию и рекомендации!