Вэб в мазке из зева

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Почти пол года дерджтся субфебрильная температура 36.9 -37,1. Сдавала кровь на вэб, цмв, вгч6, из них только антитела G вэб, днк вэб в крови нет, но обнаружен из этого всего вэб в мазке из зева, сначала 600 копий, пролечили валтрексом 10 дн по 500мг 2т/д, реафероном 2 ампулы/день и спрей имунофан, спустя 3 недели пересдала мазок и показатель стал больше 2100 копий. Что мне дальше предпринимать, чтобы усыпить этот вирус? При этом так же есть отечность правой стороны носа, рентген пазух носа показывает что воспаления нет, лор поставил хронический тонзилит, боль в горле, в мазке на микрофлору высеивается serratia marcescens в большом количестве, увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы., отечность шеи справа. Снижены ферритин, железо и витамин Д. Субфебрилтная температура 36.9-37.1 держится не постоянно, бывает день через день, бывает два дня нет а на третий есть, бывает почти весь день держится, но к ночи всегда снижается до нормальных показателей 36.6. Сейчас принимаю только железо, витамин д и тонзилгон.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-15 11:32
Здравствуйте!
Это низкая вирусная нагрузка, ВЭБ не является причиной состояние