Моноуклеоз

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7мес
Здравствуйте, я не так давно писала свою проблему. Что у меня ребенок в год и семь месяцев болеет якобы ангиной. А на самом деле нам ставили моноуклеоз, но его нужно было подтвердить. Сдать мазок из зева и ПЦР.
Сдали мы сегодня мазок из зева.
Но, мы две недели назад болели, у нас опять 4 дня высокая температура была. Пили Сумамед.
С 15 декабря у нас все тоже самое, высокая температура и нет больше ничего.
Прописали нам Полиоксидоний. Толком про моноуклеоз мне никто не говорит. Лор вообще сказал это серьезный вопрос. А у меня вопросов всего лишь не много.
Как вывести его из организма (и реально ли это вообще?) Какие пить противогрибковые препоратЫ(кст на грибок кондита у нас брали мазок) и как вообще мне лечить этот моноуклеоз? Анализы сдавали сегодня 17.12. готовы будут в понедельник. Боюсь я, что нам наш лечащий врач ничего толком не расскажет.
Мы болеем каждые две недели, и кажрые две недели пьем антибиотик. В этом раз нам педиатр сказала у вас в организме Эпштейн Барра. Пить антибиотик мы не можем. Мы в принципе наверно, с вирусным заболеванием не должны пить антибитик. Лор ничего толком не сказал.
У меня ребенок уже устал от этой температуры.
Помогите мне пожалуйста.
Нам надоело так часто болеть. У нас не какой иммунной системы нет вообще, микрофлора нарушена.
Я в понедельник получу результаты анализов я вам напишу. Может что то вы мне толковое пропишите.
И куда то к врачам не съездить. Ситуация такая в России. Страшно в магазин ходить.
Очень вам благодарна, если мне подскажите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Добрый день. В вашем случае нужна очная консультация.
Анализ на ВЭБ нужно сдавать только кровь ПЦР с вирусной нагрузкой (по мазкам не лечат).
ВЭБ может вызывать рецидивирующие ангины, но там подключается противовирусный препарат.
Платная консультация
Марина 2020-12-20 09:53
Спасибо вам большое. Как что узнаю ещё напишу.