Что означает результат мазка из зева ребёнка

Спрашивает: Sabina12.10.1986
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте,
Ребенку 2,4 знали мазок из зева, помогите расшифровать пожалуйста!
Была температура 36,9-37,4 больше месяца, красное горло, сейчас пропили противовирусные прошло горло и температура., даже не верю. Но в горле вот такие микробы., опасно ли это? Как СРОЧНО нужно начинать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Обнаружена гемофильная палочка в умеренном росте. В данной ситуации прием антибактериальных капель не требуется. Достаточно орошения глотки раствором Мирамистина или Октенисепта, после чего обрабатывайте заднюю стенку глотки раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.