Результат исследования костного мозга

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста что делать в случае если анемия больше года, при нормальном уровне железа, ферритина и ретикулоцитов, что означает заключение по биопсии костного мозга я его прикрепила, слабость не проходит, врач предложила опять повторять биопсию. А я ту тяжело перенесла, жкт обследовала. Причину не нашли, гемоглобин 90 и не повышается
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

6 ответов

Мила 2020-12-22 10:07
Почечную недостаточность поставили как вторичную 3 а ст
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-22 15:45
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования. Трепанобиопсию делали для исключения миелодиспластического синдрома. Убедительных данных за него не получено.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мила 2020-12-22 16:06
Спасибо большое, меня не госпитализируют. Но как вы считаете костный мозг не при чём в этой ситуации? Если ретикулоциты в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-22 20:32
Для того, чтобы иметь свое мнение, вас нужно смотреть наблюдать и обследовать.
До свидания.
Платная консультация
Мила 2021-01-17 21:56
Здравствуйте, я обследовалась. Вам это непохоже на апластическую анемию? Мне пишут неясной этиологии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-18 05:14
Здравствуйте.
Вам нужно задавать подобные вопросы именно там, где вы обследовались и наблюдаетесь. У меня для этого такой информации нет.
До свидания.
-1