Биопсия костного мозга

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович добрый вечер я вам уже писал не раз вы говорили на счет биопсии костного мозга. Произвели гистологическое исследование поставили диагноз. Эритроцитоз неясного генеза причину так и не найдут. Может вы что то сможете подсказать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-03 17:55
Здравствуйте.
Тут подсказывать нечего. Необходимо динамическое наблюдение. Время само покажет что это- эритроцитоз или эритремия. А если лечения не проводят, значит для этого нет гематологических показаний. Вы такой не один- каждый гематолог наблюдает десятки таких молодых людей. Единственно что могу посоветовать- плотно поддерживать контакт со своим врачом.
Удачи.
Платная консультация
евгений 2015-04-04 16:31
Александр Борисович еще вопрос такой у меня на шее ну так чисто случайно обнаружил много мелких как со спичку головки лимфоузлы это страшно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-06 14:28
Это лимфоузлы, которые присутствуют у людей в норме.
Платная консультация
евгений 2015-04-08 19:36
Александр борисович еще вопрос у меня обнаружили ангиомиолипому в правой почки пол года назад она была 5 мл сейчас сделал узи уже 1см что делать и как ее лечить