Результат аспирата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 года принимаю достинекс в связи с повышенным пролактином. В декабре 2018 г был выкидыш, спустя 2 месяца во время полового акта у меня кровь. Врач назначил сдать аспират. Мазки, который он брал в этот день в норме.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат аспирата. В препарате многочисленные лейкоциты и гистацитарные элементы--плотные скопления клеток эндометрия отторгонощегося типа. Во втором анализе написано- В аспирате фрагменты эндометрия фазы секреции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 19:10
Здравствуйте. Не помогу. Мало клинической информации. Во-первых, нужен день цикла. Во-вторых, фото анализа
Платная консультация
Ольга 2019-05-08 19:16
25 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 19:19
Эндометрий соответствует фазе. Но большое количество лейкоцитов может свидетельствовать о воспалении
Платная консультация
Ольга 2019-05-08 19:26
Я прошла лечение: цефтриаксон, метронидозол и горячие уколы. Месяц все было норм. Вчера был 25 день цикла и опять во время полового акта кровь. Какое обследование нужно ещё пройти? Прикладываю второе заключение, брали все в один день.
Ольга 2019-05-08 19:39
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 19:44
Ольга, Вам нужно сделать гистероскопию с забором материала и иммуногистохимией (с СД-138) для исключения хронического эндометрита
Платная консультация
Ольга 2019-05-08 19:51
Мне врач именно такой диагноз и ставит. Если результаты анализов будут положительными, как лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 19:58
Серьезно и длительно. Несколькими антибиотиками, капельницами - если до этого таблетки были, провтивовоспалительными