Результат анализа ТТГ при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавала ТТГ 22 октября был 3,829. В конце октября подтвердилась беременность, но гинеколог к эндокринологу не отправила,13 января пошла к эндокринологу она увидела это ТТГ и сказала пересдать, пересдала результат 3,192 на данный момент началась 16 неделя беременности , пью фемибион 2. Что мне нужно принимать в таком случае? Хотя норма ТТГ во втором триместре до 3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 12:24
Здравствуйте, Юлия.

Уровень ТТГ у Вас был и остаётся повышенным. Это говорит о дефиците гормонов щитовидной железы.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-01-17 12:28
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 12:28
Рада была помочь, здоровья Вам!