Результат анализа на Lamblia intestinalis - положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Постоянные простуды, плюс год назад выявили аллергию (береза, полынь, сорная трава)
Здравствуйте, юноша, 17 лет, сдали анализ: кал на яйца гельминтов и простейшие кишечника методом обогащения. Lamblia intestinalis - результат 0-2 в п/зр. В графе "прочее" стоит результат - йодофильная флора 1+. Что нужно предпринять?
Дополнительная информация: сдавали эти анализы, так как постоянный кашель, педиатр направил на эти анализы, так как не знали уже, что проверять. За год переболел ковидом 2 раза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-24 13:34
Елена! С учетом положительного ответа на лямблии, врач назначит 3х этапное лечение от лямблии. По поводу йодофильной флоры -сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной, УПФ, патогенной флоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, врач проведет лечение по выявленному дисбактериозу.