Резкое видоизменение родинки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Алина, я бы хотел обратиться к вам по поводу родинки. У меня она резко видоизменилась (прилагается фотография родинки). Раньше она у меня была обычная, немного выпуклая и мягкая. Я часто его трогал, всячески "теребя". Сейчас она стала (достаточно резко) такой, как на фото. Кончик сухой, а основание мягкое.
Вопросы:
1) Что это такое?
2) Какие рекомендации посоветуете?
Заранее большое спасибо!
Примечание: родинка стала такой за дней 4-7
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 14:31
Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего Травмированный невус

Чёрное это Корочка?
Евгений 2020-02-07 16:00
Да, чёрное это сухая корочка, сам Невус не болит, а корочка становится все тоньше, кажется, что скоро отпадёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 16:07
Не опасно! Ничего страшного

Не трогайте больше его

При возможности проведите дерматоскопию
Евгений 2020-02-08 06:19
Спасибо большое за помощь!