Родинка стала черной и сухой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на шее висячая очень маленькая родинка, и она резко почернела, прям как смола и сухая. Она старая, очень давно у меня. Что б травмировала ее я не помню. Это может быть меланома? К врачу нудно идти в срочном порядке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-03 22:57

Здравствуйте Мария

По описанию похоже на травмированную мягкую фиброму.

Подождите 5 дней. Должна сама отвалиться.

Если не отвалится, обратитесь к врачу.

Мария 2022-02-03 23:14
Спасибо доктор большое за быстрый ответ! ???? Можно дополнительно Вам скинуть фото? Очень переживаю, везде отзывы что это меланома, я не помню что б нее как то травмировала совсем. Она просто резко стала черной на кончике а ножка обычного цвета как и была
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 06:32
Да.

Можете добавить фото образования.
Мария 2022-02-04 13:12
Спасибо доктор большое за быстрый ответ! ? Можно дополнительно Вам скинуть фото? Очень переживаю, везде отзывы что это меланома, я не помню что б нее как то травмировала совсем. Она просто резко стала черной на кончике а ножка обычного цвета как и была
Мария 2022-02-04 13:13
Мария 2022-02-04 14:50
Спасибо доктор большое за быстрый ответ! ? Можно дополнительно Вам скинуть фото? Очень переживаю, везде отзывы что это меланома, я не помню что б нее как то травмировала совсем. Она просто резко стала черной на кончике а ножка обычного цвета как и была.
Мария 2022-02-04 14:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 15:12
Это травмированная мягкая фиброма.