Беспокоит родинка, жжение около родинки и покалывание родинки! Фото прилагаю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня на спине имеется выпуклая родинка, и в последние 3 дня она меня беспокоит, периодическое жжение вокруг родинки и покалывание иногда! Очень переживаю, посмотрите пожалуйста фото, стоит либеспокоится? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 13:59
Здравствуйте, Марина!

Совершенно не волнуйтесь!

Не опасно!

Доброкачественный интрадермальный невус!

Можно использовать детский крем 2-3 раза в день.

Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Марина 2019-05-09 14:18
Спасибо большое, за быстрый ответ) а из-за чего может быть жжение и покалывание) просто в интернете начиталась про меланому! Спасибо большое, за быстрый ответ) а из-за чего может быть жжение и покалывание) просто в интернете начиталась про меланому! Спасибо большое, за быстрый ответ) а из-за чего может быть жжение и покалывание) просто в интернете начиталась про меланому
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 14:19
Это - не меланома! !!!

Скорее всего - задели, трение об одежду и т д ...
Даже - психогенный эффект.

Не волнуйтесь!