Родинка стала больше выпуклой

Спрашивает: Валентин
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда над бровью была родинка, светло-коричневая, но сейчас заметила, что она более выпуклая. Не как раньше. Стоит ли беспокоится? Она всегда была немного выпуклая, а сейчас больше выпирает. Спасибо вам за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 05:46
Добрый день.

Не стоит беспокоится.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Валентина 2020-06-13 05:52
Доктор, спасибо, за ответ. Но этот меланоцитарный невус может расти и увеличиваться. Заметила, что он стал выпуклее.
Валентина 2020-06-15 05:16
Доктор, спасибо за ответ, я ещё раз сфотографировала, может на этом снимке лучше видно. Она была немного выпуклой, но сейчас я чувствую, что она больше выпукла. Я вижу крапинки, точечки. Посмотрите, пожалуйста эту версию фото, стоит ли волноваться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 10:55
Здравствуйте

Явных признаков онкопатологии кожи на фото не вижу.

Посоветовал бы Вам обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.