Тёмная точка в родинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у дочки в родинке появилась тёмная точка. Когда появилась точно не знаем. Очень похожа на угорь. Как стержень, не размытая. Подскажите что делать. В интернете начитались кучу плохого очень переживаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 20:51
Здравствуйте

Это может быть комедон в области невуса.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Юлия 2020-06-30 21:39
Спасибо за ответ
А комедон это что? Мы сегодня были на дермотоскопии нам сказали что плохого не видят и написали интрадермальный невус и сказали через месяц еще раз прийти посмотреть динамику. Сделали электронный протокол, с фотографией и замерами, чтобы потом сравнить и принять решение удалять или нет. Немного смущает, что нам не предложили сразу удалить. Я спросила за удаление ответил доктор, что сейчас жарко и нужно понаблюдать. Если плохого не видят так может удалить проще было. Толком не сказали уверенно. Я спросила что похоже на стержень угря. Ответил доктор что может и сосуд как-то поднялся или как-то назвал забыла слово я поняла что это и есть угорь. Смотрели не через лупу, а на компьютере.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 00:39
Вам провели очень хороший осмотр.

Соблюдайте все рекомендации доктора.
Юлия 2020-07-01 05:41
Спасибо и вам за быстрый ответ. Мы очень переживали чтобы не было чегото плохого. Особенно начитавшись в интернете. Конечно нам и доктор чётко не сказал что это. Мы думали мы приедем нам скажут что плохого нет и удалят, а теперь еще ждать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 10:42
Если Вы будете настаивать на удалении, то этот невус удалят.