Родинка покрывается корочкой и шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько лет назад появилась родинка на бедре. Сначала она была маленькой и ни как не беспокоила, потом начала увеличиваться. Переодически появляется твердая корочка, которая постепенно отшелушивается, если можно так и сказать и потом покрывается новой корочкой и всё повторяется. Скажите пожалуйста, почему так происходит? Она может быть злокачественной? Спасибо за ответ!
Теги: родинка шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-08 17:37
Здравствуйте Мария, по снимку я не могу определить родинка это или кератома. Но в любом случае корочки могут появляться на таких образованиях и в норме. Однако, если у вас возникли беспокойства по этому поводу, подойдите в клинику где проводят дерматоскопию или просто на очный прием к дерматологу.