Резкое ухудшение слуха левого уха, после физической нагрузки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня назад (в воскресение 14.09.2015), я играл в футбол, и приблизительно через час беготни, появился сильный звон в ушах, головокружение, рассеянность, недомогание. На следующий день с сожалению симптомы не исчезли. Во вторник я пошел к офтальмологу и он поставил диагноз отит, прописал сосудосуживающее средство в нос и ципромед(вроде капли в ухо, но я не уверен, т. к. прослушал). Скажите пожалуйста что мне делать сегодня уже среда и я не уверен что доктор поставил диагноз правильно, так как был уже конец рабочего дня и он спешил домой. Сегодняшние симптомы такие: "заложенность" в левом ухе (как будто вата в ухе), дома на компьютере проверил уши в программе "генератор звуковых частот" и левое ухо перестало слышать звуки выше 9000 гц (9мГц), с правым все вроде нормально слышу до 16000 - 17000 гц. Доктор помогите пожалуйста! Что мне делать принимать ли мне средства назначенные доктором? (я боюсь что у меня, по симптомам похоже на "неврит слухового нерва" или "Меньера", а там нужно принимать сосудорасширяющие средства). Доктор помогите пожалуйста! Что мне делать? Заранее огромное спасибо за помощь!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Мне сложно поставить вам диагноз без очного осмотра. Если есть сомнения в компетентности ЛОР врача, осматривающего вас, вы можете обратиться к другому, пройти осмотр, аудиометрию и тимпанометрию. Подобные случай действительно может быть связан с перфорацией барабанной перепонки на фоне гнойного среднего отита.