Ушная проблема

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: недели две назад закончился насморк, который длился тоже где-то недели две. Раньше такого насморка не было. Из левой ноздри выходило очень много густой слизи. И выходила она откуда-то сильно из глубины. Левая ноздря была заложена, а после высмаркивания всегда закладывало левое ухо. А чувство было как-будто эта слизь выходит из уха. Теперь насморка практически нет, но есть дискомфорт в ухе. А при жевании, глотании, зевании в левом ухе идёт треск. Была неделю назад у лора (молодой парнишка), посмотрев в ухо, сказал что там похоже был фурункул, уже в последней стадии, пройдёт сам, ничего не назначил. Пока не проходит, а дискомфорт и треск напрягает, теперь закладываю ватку с камфорным маслом. А ещё, не знаю есть ли связь, стал болеть левый глаз, особенно сильно утром. Доктор что мне делать? Простите за сумбур, пыталась описать основные детали проблемы.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2015 года

4 ответа

Галина 2015-06-02 19:10
Простите, отметила вопрос срочным, потому что в субботу идти на свадьбу сестры, а у меня тут ухо и глаз и не знаю что делать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сложно оказать вам помощь, не проводя осмотра. Если у вас наружный отит (Фурункул), то требуются турунды с Димексидом (1: 4 с водой) и с Диоксидином. Если дело в слуховой трубе, то тактика иная.
Галина 2015-06-03 23:04
Спасибо Вам большое за ответ. Так ведь была у специалиста, проводил осмотр. Ах. Сейчас нет возможности сходить к нему опять, а другого у нас нет. Может и наружный отит - я когда ушной палочной только дотрагиваюсь очень близко в ухе уже очень больно. Пойду завтра покупать Димексид и диокседин. А то что на ночь закладываю с камфорой ерунда?
Камфора будет лишь раздражать место воспаления.