Боль в левом ухе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Проблема такая. В июне месяце был в отпуске в египте. При погружение во время дайвинга в ушах было ощушений острой боли но через небольшой промежуток времени прошло. Недавно начался насморк и в ухе постоянное не сильное болевое ощущении. Наподобие того как будто стреляет но не сильно. Иногда немного закладывает. Симптомы продолжаются уже пару недель.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин. После туалета носа в ухо закапывайте борный или фурациллиновый спирт 3 раза в день неделю. Необходим осмотр.