Насморк не проходит 3 месяца

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заболел я отитом еще в декабре. Насморк появился. В уши что только не капал, пил амоксициллин, аугментин, долго не проходило, потом воспаление прошло, но через неделю была ремиссия. Вновь лечил уши и капал уже диоксидин. Жидкость из левого уха не уходила очень долго. Пил цетрин и синупрет. Воспаление вновь прошло, жидкость ушла, но появилась оталгия. Держалась примерно полторы недели. После этого времени она прошла, но через 3 дня появился звон в ушах, в левом ухе сильнее. Звон стал усиливаться и через дня 3 появилось головокружение. Держится почти круглосуточно, то сильнее, то слабее. Предметы не кружатся и с ног не валит, просто моиает в стороны. Прописали принимать вестибо. Звон стал заметно меньше и головокружение ушло на 3 дня, но затем вернулось. Все это время и по сей день у меня держится насморк. Гайморита нет. Выделения густые и прозрачные с белыми комками. В нос брызгал полидекс, изофру, закладывал сложную мазь, деринат, назонекс. Эффекта 0. Не проходит никак. Из за насморка уши постоянно закладывает, последние пару дней высокочастотные звуки стали раздражать, раньше спокойно воспринимал а сейчас напрягает сильно. Лор говорит уши чистые, ни намека на какое либо воспаление. Прописала мазь гидрокортизона и ультразвуковые процедуры. Не знаю вот поможет или нет. Вестибо на данный момент принимаю 13 дней. Подскажите пожалуйста что мне делать: (Может вы мне посоветуете что то. Может лбследования какие пройти, мрт, кт, бак посев может имеет смысл сдать
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2017 года

4 ответа

Rainard 2017-03-04 11:07
Чуть забыл, рентген носовых пазух я делал 2 раза, все чисто. Аудиометрию тоже 2 раза с просежутклм в месяц-тоже юез отклонений. Но когда начался звон и головокружение аудиометрию повторно не делал
Rainard 2017-03-04 11:33
И помимо закладывания ушей такое чувство будто в них ваты плотно напихали
Rainard 2017-03-06 00:19
Сегодня я брызнул називин не по 1 пшыку как обычно, а по 2 сразу. Заложенность ушей вроде прошла, но я почувствовал что помимо нее оказывается есть давление изнутри на уши, точно такое ощущение было когда экссудат у меня никак не уходил. После називина сейчас нос дышит свободно, но изнутри давит, особенно в левом ухе, в нем сильнее как раз и звенит. Выходит что все таки жидкость есть в ушах? Как еще тогда объяснить это чувство давления изнутри? Удивляюсь что ни один из лоров даже на бак пасев слизистой меня не отправил.
Здравствуйте! Вам стоит сдать риноцитограмму, мазки на флору из глотки и носа, тимпанометрию, КТ сосцевидных отростков височных костей. Сейчас санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.