3 симптома, не могут поставить диагноз, мучаюсь давно(

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит, ВСД.
Здравствуйте, Примерно в одно время появились 3 симптома. Щёлкает в ушах при глотании, свист в ушах сильный, головокружение. Лор отправляет к неврологу, невролог к лору, прошло 4 мес, некогда ходить. Делали РЭГ, сказали вроде как кровоток нарушен. Невролог говорит пробуй пить кавинтон. Я говорю, а щёлканье в ушах-может это воспаляет!? Она говорит-попробуй пропить вдруг поможет. Прошёл платно ЭЭГ, там сказали есть патология, очень сильно кружилась голова при мерцании света особенно, и вообще когда закрываю глаза. Кружится когда смотрю долго в точку. Стоматолог исключил своё, сказал суставы челюсти нормальные. Лор тоже говорит не от ушей шум. Проверял слух на аудиметрии, слышу писки но и ультразвук параллельно. Слух сказали норм. Проверял слух и вакуумными типа наушниками, сказали в порядке внутреннее ухо.
Кто говорит похоже на гипофиз, кто вестибулярный, кто на всд думает. Врачи говорят иди в частную к профессору, сходил, тот сказал слух норм, к неврологам иди а щелчки эт скорее другое-но что то профессор мне кажется самозванец, пока не спросишь сам не скажет ничего.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 17:33
Здравствуйте. Для начала необходимо полноценное обследование: МРТ головного мозга; допплерография (УЗИ) сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. После этого определяться с лечением.
Артём Ерёмин 2019-05-11 00:38
Мрт с контрастом? Кт пазух носа нужно? Снимок евтахиевых труб и носа?
А может ли какая инфекция!? Может для профилактики что пропить?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-11 11:28
Пока кроме того, что я написал, можно дополнительно провести МСКТ прицельное обеих пирамид височных костей и сосцевидных отростков, на предмет каких-либо изменений костных структур внутреннего уха. МРТ без контраста.