Жидкость в ушах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос! Года 2 назад заболела двухсторонним отитом, начала появляться постоянно особенно по утрам много жидкости в ушах, без запаха, прозрачная! Пролечилась, но все осталось, как прежде жидкость. Лечилась плотно. Даже сдавала соскоб из ушей ничего не нашли. В это году летом стали образовываться серные пробки большое количество, промывали, лечили. Т. к поставили диагноз отит и грибок. Пролечилась но результата нет. Опять через неделю появилась жидкость. Сейчас с мужем занимаемся зачатие ребенка и боюсь, что либо принимать во внутрь. Пока не узнаю - или + тест будет через неделю. Они чешутся, а когда я их расчесываю начинают болеть. А вчера заболело ухо так, что левой стороной аж больно жевать. Доктор не подскажете, что это может быть? Врач сказала может это повышеный сахар, но не все в норме. Очень переживаю, не могу вылечить эти уши вот и мучаюсь уже 3 год! Никто ничего толком сказать не сожет, столько уже таблеток съела, уколов сделала, а толку 0! Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятна, грибковая инфекция. Прежде всего, берегите уши от попадания в них воды, капайте Кандибиотик по 2-3 капли в оба уха, затем смазывайте мазью Лоринден С 3 раза в день в течение 10 дней.
Ксю 2016-11-24 18:35
Скажите эти препараты не влияют на беременность, если она есть? Сегодня была на приеме доктор сказал сильный отек правого уха и в левом есть воспаление! Поставила диагноз двухсторонний нар отит. Прописала турундв с фурацилиновым спиртом, обезболивающее кетарол и увч и уфо. И ледокаин на ночь, чтобы убрать сильную боль. Не знаю, что делать сил уже моих нет.
Здравствуйте! Спиртом не лечат наружный отит. При беременности всякие физиопроцедуры противопоказаны.