Болит левое ухо, немеет, жжет, покалывает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, две недели назад обращалась к врачу с жалобами на левое ухо. Осмотрев, поставил диагноз хронический тонзилит. Назначил лечение тонзигон, отвар эвкалипта, оралсепт и персиковое масло. Улучшений не было. Обратилась к другому врачу. Поставили диагноз тубоотит. Назначили анаурал и полидекс в нос. Боли прошли. Но ухо так и немеет, внутри жжет. Покалывает. Могут ли это быть остаточные явления.
Теги: невралгия ухо
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобная симптоматика может быть вызвана как воспалением в наружном ухе, так и неврологическими проблемами, при которых воспалительных изменений в ухе не будет. Требуется осмотр, чтобы дифференцировать эти состояния.