Резкое пробуждение по ночам, страх, сердцебиение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ВСД, гипертония 1 ст., остеохондроз
Здравствуйте, обычно часа в 2-3 ночи просыпаюсь резко. Сразу волна жара, иногда потоотделение, тахикардия до 100 ударов, чувство стаха и тревоги, неприятные ощущентя слева в районе сердца. Меряю давление, в норме либо чуть повышено. Через несколько мин. Все проходит, остается тревожность. Делала кардиограмму, ничего не увидели. Когда курсом пропивала пустырник + глицин, спала гораздо лучше, колличество приступов заметно снижалось. У меня ВСД с 15 лет. Проблемы со сном бывали, но такое год назад началось. Что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на панические атаки. Сдайте ещё кровь на гормоны щитовидной железы.
Татьяна 2019-06-25 10:43
Спасибо, немного успокоили. А к какому врачу
лучше обратиться?
Здравствуйте! В таких ситуациях помогает психотерапевт или психолог.