Резкое пробуждение ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Не знаю как быть, проснулась резко ночью от того, что пришел ребёнок и лег к нам с мужем на кровать. При этом он никак не мог уместиться и в какой-то момент резко двинул мне головой по животу. Я в этот момент была полностью расслаблена и находилась в полудрёме. От резкого удара я проснулась. Боли я на этот момент не ощутила, но все тело как будто ватное, а живот совсем как будто не чувствую. Накатили резко страх и паника, поднялся пульс. Не получается уснуть, в голове страх, что там что-то в животе повредилось. В теле ощущения тоже смущают, заторможенность и одновременно ватность, «легкая» голова и сильная паника, аж трясет. В общем лежу трясусуь и боюсь уснуть, в животе бурлит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-11-26 04:25
Встала от резкого позыва в туалет, в животе вздутие. Всю трясет, выпила 15 капелт зеленина.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-26 05:09
Здравствуйте.
Вам нужно просто успокоиться и постараться еще поспать. Думать о травме живота в таких условиях крайне маловероятно.
Скорее, все это просто нервы. Капли смело увеличьте до 50, полежите. Далее по самочувствию.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-11-26 05:26
Беспокоит больше всего ватность, как будто тело вообще не мое, легкое онемение. При каждой попытке уснуть - снова в страхе открываю глаза.
Это невротические проявления, типа панической атаки. Сегодня обратитесь к психотерапевту.)