Резкое прекращение приема фемостон 2/10

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Я принимаю фемостон 2/10 с 42 лет. Сейчас мне почти 50. Препарат переношу хорошо. Приливы сразу прекратились. Но к сожалению в Украине началась война. Я живу в Харькове и купить новую пачку у меня нету никакой возможности. У меня до конца пачки осталось 5 таблеток. Подскажите пожалуйста можно ли его прекращать пить просто в конце пачки? Не покупая следующую. Врача, который мне его выписал найти нигде не могу. Очень переживаю что мне делать
Заранее Вас благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-03 08:16
Здравствуйте!
Да. Можно. Ничего страшного, не переживайте, как только возможность возникнет сразу продолжите принимать. Даже если пару месяцев будет перерыва- не страшно. Единственное за это время симптомы климакса могут вернуться.