Резкое падение давления

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,2 недели назад маме была проведена операция по ТЭЛА. После выписки назначены: Бисопролол, Периндоприл-5 мг 1 р, Индапамид-1,5 мг 1 р. На второй день стало резко падать давление (88/67, пульс-71). Мама-гипертоник, стандартное давление 130/90. Стоит ли продолжать прием дальше? Показаться кардиологу пока нет возможности. Благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-12 09:14
Здравствуйте. Попробуйте принимать бисопролол и периндоприл в половинной дозе под контролем давления и пульса. Нужно разнести время приема препаратов (утром - бисопролол, вечером - периндоприл). Если и дальше давление будет понижаться избыточно нужно отменить индапамид.