Необходимость и возможность отмены индапамида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония. ВероятнаяСКВ.
Здравствуйте, я гипертоник. Более 10 лет принимаю арифон ретард непрерывно. Ранее с энапом, последние 4 года с лористой 50мг или блоктран. Без осложнений. З месяЦа на изоляции, паника, криз. На изоляции вместо А. ретард принимала индапамид ретард. Принимала дополнительно тералиджен 1,5 месяца. НЕделЮ назад резкое падение давления, перебои в сердце. Индапамид второй день не принимаю. Блоктран пол таблетки. Перебои, слабость, давление пока148/78. (похожу выше поднимается) Пульс 60. (по утрам55) Как быть? Можно ли. Делать перерыв в приёме индапамида(арифона)? Может добавить панангин? Боюсь резкого падения давления. Кардиолог пока не доступен. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-27 09:41
Добрый день!
  • Скажите, есть ли у Вас отёки ног?
  • По Вашему мнению, совпали ли появление данных симптомом с отменой Тералиджена?