Индапамид-отмена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, удаление желчного пузыря, подозрение на подагру.
Здравствуйте, я являюсь гипертоником два года принимала индопамид, лизиноприл и конкор. В 2020 году я ждала ребёнка и на время беременности принимала только конкор. Так случилось что на 20 недели были проведены искусственные роды по мед. Показ. После этого я принимаю только индопамид и конкор. Давление всегда в норме иногда нижнее бывает 95. Сейчас у меня очень сильно болят конечности рук и ног и все суставы ночью не могу спать. Сдала анализы у меня повышена молочная кислота и С-реактивный белок. Терапевт предполагает подагру и назначил рентген. И она сказала прекратить принимать индопамид. Но если я его прекращу принимать у меня могут появиться отёки и повысится давление. Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?